Estréias

As datas de estréias podem sofrer alterações

JULHO/2018

5 de julho

Homem-Formiga e a Vespa (Peyton Reed, Ant Man and the Wasp, Estados Unidos)

 

12 de julho

Hotel Transilvânia 3 – Férias Monstruosas (Hotel Transylvania 3, Genddy Tartakovsky, Estados Unidos)

The Nun (Corin Hardy, Estados Unidos)

Skyscraper (Rawson Marshall Thurber, Estados Unidos)

Uma quase dupla (Marcus Baldini, Brasil)

O Parque (Le parc, Damien Manivel, França)

 

19 de julho

Alita – Anjo de Combate (Alita: Battle Angel, Robert Rodriguez, Estados Unidos, Canadá, Argentina)

Mamma Mia: Lá Vamos Nós de Novo! (Mamma Mia: Here we go again!, Ol Parker, EUA)

 

26 de julho

Missão: Impossível 6 (Mission: Impossible 6, Christopher McQuarrie, Estados Unidos)

Tesnota (Closeness, Kantemir Balagov, Rússia)

Jovens Titãs em ação (Teen Titans Go! – O Filme, Aaron Horvath, Michael Jelenic, EUA)

AGOSTO/2018

2 de agosto

Predador (Predator, Shane Black, The Predator, Estados Unidos)

O candidato honesto 2 – O ‘impitchiment’ (Brasil)

 

9 de agosto

Scarface (Ethan Coen, Joel Coen, Estados Unidos)

Meg (Jon Turteltaub, Estados Unidos)

 

16 de agosto

Barbie (Estados Unidos)

 

23 de agosto

Cadáver (Cadaver, Diederik Van Rooijen, Estados Unidos)

 

30 de agosto

Depois a louca sou eu (Júlia Rezende, Brasil)

Life of the party (Ben Falcone, Estados Unidos)

White Boy Rick (Yann Demange, Estados Unidos)

Little Stranger (Lenny Abrahamson, Reino Unido)

SETEMBRO/2018

6 de setembro

O doutrinador (Brasil)

The Happy Time Murders (Brian Henson, EUA)

 

13 de setembro

O protetor 2 (The equalizer 2, Antoine Fuqua, Estados Unidos)

The Darkest Minds (Jennifer Yuh Nelson, EUA)

 

20 de setembro

Robin Hood: Origins (Otto Bathurst, Estados Unidos)

Marighella (Wagner Moura, Brasil)

Captive State (Rupert Wyatt, EUA)

The House With a Clock On It’s Wall (Eli Roth, EUA)

 

27 de setembro

The Kid Who Would Be King (Joe Cornish, EUA)

Pé Pequeno (Smallfoot, Ryan O’Loughlin, EUA)

OUTUBRO/2018

4 de outubro

Venom (Ruben Fleischer, Estados Unidos)

Dois + dois (Roberto Santucci, Brasil)

De perto ela não é normal (Brasil)

Johnny English 3 (David Kerr, Reino Unido)

Bad times at the El Royale (Drew Goddard, EUA)

 

11 de outubro

Turma da Mônica – Laços (Daniel Rezende, Brasil)

Goosebumps 2 (Rob Letterman, Estados Unidos)

First Man (Damien Chazelle, Estados Unidos)

Second Act (Peter Segal, EUA)

 

18 de outubro

Jungle Book: Origins (Andy Serkis, Estados Unidos)

Os suburbanos (Brasil)

Halloween (David Gordon Green, EUA)

 

25 de outubro

The Girl in the Spider’s Web (Fede Alvarez, Estados Unidos)

Night School (Malcolm D. Lee, EUA)

Overlord (Julius Avery, Estados Unidos)

NOVEMBRO/2018

1º de novembro

As irmãs (Brasil)

X-Men – A Fênix Negra (X-Men – Dark Phoenix, Simon Kinberg, EUA)

The nutcracker and the four realms (Lasse Hallström, EUA)

Boy Erased (Joel Edgerton, EUA)

 

15 de novembro

Animais fantásticos e onde habitam – Os crimes de Grindewald (Fantastic beasts – the crimes of Grindewald, David Yates, Estados Unidos, Reino Unido)

Widows (Steve McQueen, Reino Unido, EUA)

 

29 de novembro

The Grinch (Candeland, Yarrow Cheney, Estados Unidos)

O palestrante motivador (Brasil)

DEZEMBRO/2018

6 de dezembro

Turma da Mônica (Brasil)

 

13 de dezembro

Máquinas Mortais (Mortal engines, Christian Rivers, Nova Zelândia, Estados Unidos)

 

20 de dezembro

Mary Poppins returns (Rob Marshall, Estados Unidos)

De pernas pro ar 3 (Roberto Santucci, Brasil)

Aquaman (James Wan, Estados Unidos)

Homem-Aranha no Aranhaverso (Spider-Man into the Spiderverse, Estados Unidos)

 

27 de dezembro

Bumblebee (Travis Knight, Estados Unidos)

Bohemian Rhapsody (Bryan Singer, Estados Unidos, Reino Unido)

Os Homens São de Marte 2 (Suzana Garcia, Brasil)

Translate »